Главная » 2016 » Март » 15 » Международный день родного языка
Международный день родного языка

21 февраля -  Международный день родного                                          языка.

В нашей школе для учащихся 5-6 классов  учителями русского и украинского языков был подготовлен праздник – филологический экспресс «День родного языка»,   который прошел под девизом  «Выучи русский язык».   Программа  состояла из различных конкурсов: «Крылатые афоризмы», «Логические загадки», «Грамотей», «Закончи пословицу» и др. Ученики соревновались в своих знаниях и эрудиции. Девочки 5 класса  подготовили «Поэтический калейдоскоп» и  национальные костюмы двух братских народов - украинского и русского. Ведущей программы была семиклассница Бурдейная Анна.

Осаволюк М., 6 класс

Просмотров: 113 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0