Главная » 2016 » Май » 5 » Неделя детской и юношеской книги
Неделя детской и юношеской книги

Хочешь больше знать -  читай!» -под таким девизом прошла неделя детской и юношеской книги в ОШ № 26. Открылась неделя информационной линейкой « Книга – мудрый старый друг, книга знает все вокруг», на которой учащиеся школы узнали о Международном дне детской книги, истории и традициях праздника, прослушали стихотворения о книге и ее роли в жизни каждого человека. В рамках недели были подготовлены и проведены различные мероприятия. Учащиеся начальных классов участвовали в викторине «Волшебный мир сказок» и конкурсе иллюстраций « По страницам любимых сказок». Особенно активными были дети 3 и 4 классов. Свою эрудицию показали старшеклассники в интеллектуальном конкурсе «Суем свой нос в любой вопрос». Для самых маленьких в библиотеке подготовлена выставка « В книжном царстве-государстве». Всю неделю работала «книжкина больница», «лечащими врачами» которой были  четвероклассники. Они «подлечили» 35 книжек. Не остались равнодушными в день дарения книги дети 1-4 классов. Главным событием недели  было посвящение первоклассников в читатели. Закончилась неделя парадом сказочных героев и награждением активных читателей и победителей в разных номинациях. В мероприятиях было задействовано 170 человек-детей и взрослых.

Просмотров: 107 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0