Главная » 2016 » Апрель » 29 » Праздник Букваря
Праздник Букваря

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги  – Букваря.

Нелегко  было первоклашкам выводить первые буквы, сливать первые слоги. Вот и подружились они с первой школьной книжкой.

И вот уже позади нелёгкий труд. Пришла пора  попрощаться с Букварём. Он был верным другом  для ребят. Грустно расставаться. Но вот ласковое солнышко заглянуло  в окно, согрело  своими весенними лучами, заиграл солнечный зайчик и растаяла  грусть. Сегодня у ребят 1 класса ОШ І-ІІ ступеней №26 г. Тореза праздник. А какой же праздник без игр, песен, танцев и сюрпризов?

На праздник пришли Стишки, но какие – то разбойники по дороге их обидели. Ребята поспешили на помощь и вернули Стишкам последние слова. А Бяква так запутала слова, что нам пришлось оживить буквы и преодолеть морской узел, а Бякву превратить в Букву. Состоялся и парад букв. Колонну возглавили гласные, за ними – многочисленная армия согласных и завершили шествие буквы, которые не обозначают звуков. Не обошлось и без сюрпризов. Влада , наша первоклашка,со своим партнёром из клуба спортивного бального танца «Ника» закружились в объятиях вальса.

А  мамы, папы, бабушки, дедушки, сестрички, братишки, тёти словно окунулись в мир детства: играли вместе с детьми, отгадывали загадки. Мы увидели их увлечёнными, активными и даже, нам кажется, счастливыми.

Тёплые слова благодарности дети выразили тем, кто всё это время окружал их заботой и вниманием.

Не остались без поздравлений и наши малыши. Их поздравила директор школы Галина Васильевна,  учительница Светлана Ивановна, а родители  подарили своим чадам воздушные шарики, на которых они отправятся в новый мир, мир увлечений, добра и волшебства.

Просмотров: 168 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0