Главная » 2016 » Апрель » 17 » Приятно видеть в наших девочках- молодых хозяюшек.
Приятно видеть в наших девочках- молодых хозяюшек.

С целью реализации проекта «Школьная столовая» в  школе прошел конкурс «Мы будущие хозяюшки».

Ученицы 5-8 классов попробовали свои силы в роли молодых хозяек. Хозяйка – это женщина, хорошо ведущая домашнее хозяйство. Она должна владеть знаниями, умениями и навыками повара-кулинара, экономиста, швеи, прачки, модельера, дизайнера. Умение хорошо вести хозяйство домашнее – это искусство.

Хочется отметить, что в этом конкурсе понравилось все, как говорится от начала до конца — это и внешний вид участниц, и устное представление своего салата, рассказ о нем, причем к названию салатов хозяюшки подошли творчески, и ответы на каверзные вопросы жюри, например: «А грибочки как обжаривали, немного горчат… или —  а как вы этот цветочек сделали из морковки?». Участницы блестяще отвечали на все вопросы и все подозрительные мысли о том сами ли участницы добросовестно приготовили свои салаты или нет, рассеивались, слушая их уверенные ответы не только об ингредиентах, но и о технологии приготовления. В общем, впечатление от конкурса осталось очень позитивное и светлое. Приятно видеть в наших  девочках- молодых хозяюшек.

Просмотров: 99 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0