Главная » 2016 » Март » 15 » Растим патриотов
Растим патриотов

Участвуя в военно-патриотических мероприятиях, акциях, внуки и правнуки послевоенного поколения, учащиеся школы и члены отряда «Память» ведут поисковую работу о том суровом, полном трагизма и подвига времени.

Особое впечатление произвела на ребят встреча с ветераном войны Княжанской Е..И. Седая, умудренная жизненным опытом женщина, рассказала о своих военных буднях девушки-связистки. Она служила в авиаполку, координировала действия тяжелых бомбардировщиков дальнего следования. Помнит тот день, когда по рации поступила команда нанести воздушный удар по Берлину «До сих пор, - говорит Елена Ивановна, - помню радость от ощущения того, что война скоро окончится, и что впереди Победа!»

Руководитель поискового отряда

учитель истории Безуглова Р. П.

Просмотров: 103 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0