Главная » 2016 » Апрель » 17 » Спортивный квест

«…Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает здоровье и

доставляет радость».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школьным учреждением.

В канун Всемирного Дня здоровья в  школе прошел спортивный  квест под девизом «Спорт в школе нам очень нужен. Мы со спортом крепко дружим. Спорт –помощник спорт – игра, Физкульт- ура, ура, ура!»

Программа квеста была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Далее командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, обручами, кеглями где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми, ведь победителей ждал приз, который нужно было отыскать по карте. И этот этап квеста стал самым интересным.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен быть сильнейший…

Первыми к финишу пришла команда 9 класса и отыскала «золотую гирю»

Просмотров: 114 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0