Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул, на школьных площадках, в лагерях?! Тут не надо бояться, что тебя вызовут к доске, снова плохую отметку поставят, потребуют дневник, а потом дома – родительская разборка.

Действительно, нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребёнок сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учиться побеждать и проигрывать. Нужно только правильно его настроить, не отталкивать, не отворачиваться от него, как неперспективного.

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим.

Пришкольная  детская оздоровительная площадка на базе Торезской ОШІ – ІІ ступеней №26 МОН ДНР  работает с 02.06.2015 по 22.06.2015  с 09.00 по 13.00.

В распоряжении отдыхающих школьников игровые комнаты, спортивная зона (спортивный зал, спортивная площадка), столовая, раздевалка, туалетные комнаты. Все помещения  оснащены необходимым оборудованием, эстетически оформлены.

Прилегающая к зданию территория оборудована необходимым для полноценного отдыха детей инвентарем:  спортивными сооружениями, имеются открытые площадки для проведения подвижных игр и спортивных мероприятий.

Цель работы Площадки – укрепление здоровья детей, развитие мотивации личности к познанию и творчеству.

Основные задачи Площадки:

• создание условий для укрепления здоровья детей,  развития их интеллектуальных способностей, гигиенической и физической  культуры; реализации спортивных, культурно-досуговых программ и услуг, обеспечивающих восстановление сил, творческую самореализацию, нравственное    гражданское, патриотическое, экологическое воспитание детей.
  • создание  оптимальных условий для развития познавательных интересов и творческих способностей детей и подростков.

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

ДНЕВНИК ПЛОЩАДКИ

День 1-й.

02.06.15

День открытия.

1.Организационное мероприятие «Расскажите мне о себе».

2.Конкурс рисунков на асфальте «Миру мир!»

3.Проведения инструкции   ТБ.

День 2-й

03.06.15

Здравствуй это я!

1.Рождение отрядов «Вместе весело живется» (придумать эмблему, название, девиз).

2.Оформление уголка лагеря «Наш отрядный дом»

3.Спевка.

День 3-й

04.06.15

День Здоровья и спорта

1.Спевка.

2.Спортивно-экологическая игра-путешествие

«А я по станциям иду».

3.Веселые старты «Ай да мы».

4. Минутка здоровья «Путешествие в страну Витаминию».

Поздравляем с победой в дне Здоровья и спорта отряд "Спортивная семья"!!!

День 4-й

05.06.15

День

Волшебных сказок

1.Конкурс юных сказочников «Жили-были…» (сочиняем сказки сами).

2. Пушкинский праздник «Там русский дух, там Русью пахнет…».

3. Конкурс рисунков «Я в сказке».