Главная » 2015 » Апрель » 17

С целью повышения информированности участников образовательного процесса об основных правовых аспектах современного общества,  воспитания глубокой заинтересованности в правоведческом материале, предупреждения совершения  правонарушений, обучения детей пользоваться правами и свободами, формирования активной гражданской позиции с 6.04.2015г. по 10.04.2015г. в рамках Недели права были проведены  поучительные, интеллектуальные, познавательные мероприятия.

Просмотров: 385 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Под яркими солнечными лучами растаял снег и на свет начали появляться наши подснежники, хохлатки, ветреница, гусиный лук, сон-трава и другие удивительные первые весенние растения. Так и хочется принести домой кусочек весны! Но прежде чем сорвать цветок, необходимо подумать, к чему это может привести.Именно  пропагандистская деятельность по охране раннецветущих растений и была целью акции «Первоцвет 2015», которая была проведена в школе в течение марта –апреля 2015 года под руководством  учителя биологии  Авласко В.И.

Просмотров: 399 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Хорошая книга — одно из драгоценнейших сокровищ жизни.

Смайлс С.

Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству.

М. Горький

На Неделе детской и юношеской книги в нашей школе прошло много веселых, интересных и познавательных мероприятий.

Библиотекарем школы были подготовлены веселые викторины и игры. Так же для детей  оформлена книжная выставка « По страницам любимых книг»

Просмотров: 179 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

В скором времени в Республике будет отмечаться 70 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. С целью воспитания уважительного отношения учащихся к героическому прошлому страны, ее воинским традициям, воспитания будущих патриотов своей Республики, Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики и Донецким Республиканским эколого-натуралистическим центром была объявлена гражданско-патриотическая акция «Голубь-символ мира».

Просмотров: 273 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)