Главная » 2015 » Февраль » 24 » Чудесный мир радуги
Чудесный мир радуги

Разноцветная неделя для начальных классов.

Очень необычно и разнопланово в  феврале  2015 года прошла неделя начальной школы в Торезской  общеобразовательной школе І – ІІ ступеней МОН ДНР.

Задачи Недели - это создание благоприятного психологического климата в класах; расширение и обогащение эмоциональной жизни детей; развитие интереса к своему внутреннему миру и миру другого человека; раскрытие творческого потенциала школьников.

Девиз недели: «Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!»

Проведение предметной недели в начальных классах стало традицией в нашей школе. Впервые в этом учебном году  проводилась  «Разноцветная неде

Так ,16 февраля в школе появилось объявление:

Внимание!   Внимание! Внимание!

Разноцветная неделя «Если хочешь быть здоров…» начинает свой старт.

Вторник – «оранжевый» день;

Среда – «зелёный» день;

Четверг – «жёлтый» день;

Пятница – «красный» день.

Глазки у детей загорелись: что же это такое? Что за разноцветная неделя? Как играть в эту игру?

Договариваемся о правилах. Каждый день несёт своё направление.

«Оранжевый»  день «И со спортом мы друзья».

В «оранжевый» день нужно прийти в одежде оранжевого цвета. И чем больше будет на ребёнке предметов оранжевого цвета, тем лучше. В этот день Затейкин дал уникальную возможность ещё раз окунуться в мир игры, повеселиться, подружиться с мячами, кеглями, скакалками и показать свои умения быстро и красиво «одеть свою сестричку», собрать спортивный инвентарь.

Среда -  «зелёный» день. Дети не только пришли в одежде зелёного цвета, но и на партах не хватает места для зелёных предметов (игрушки, книжки, фрукты, брелки и т.д.). У нас в гостях Фея Чистоты и  Аккуратности, а самые маленькие ученики путешествуют по стране Здоровейск.

И вот наступил четверг. За окном пасмурное февральское утро, а в школе – изобилие солнечного жёлтого цвета . И самое главное – улыбки. Подарили свои лучезарные улыбки внучата -  второклашки бабушке Медунице, которая приготовила для своих любимцев фиточай , а третьеклассники встретились с витаминами. Ведь направление «желтого» дня «Правильное питание – источник энергии и роста организма».

В «красный» день на Ярмарке безопасности детвора помогала Старухе Шапокляк перейти дорогу, выбраться Стобеду из проруби, самые старшие ребята начальной школы передали узелки мудрости первоклассникам.

Закончилась разноцветная неделя.

Каковы же итоги? Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъёме. Улыбки не сходили с лиц детей, не было в классах ссор и драк, одноклассники были доброжелательны и внимательны друг к другу.  Да и в тетрадках и в дневниках всё в порядке. Ведь хорошее настроение всегда помогает хорошо учиться.

Просмотров: 186 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 5.0/1