Главная » 2015 » Февраль » 20 » День юного героя - антифашиста
День юного героя - антифашиста

С 09.02. по 13.02.2915 в школе проходили особенные мероприятия, посвященные дню памяти о детях-героях всего мира, тех, кто боролся против фашизма, умирал за свободу, счастье и равенство своего народа.

Проводились они с целью формирования познавательного интереса учащихся с яркими личностями антифашистского сопротивления, воспитания чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине, гражданской ответственности и гуманистического мировоззрения.

С 1  по 9 класс были проведены тематические часы, которые начинались с минуты молчания, в течение недели работал школьный видеозал « Юные герои- антифашисты», в  библиотеке был организован стенд «Пионеры – герои», на уроках литературы школьники посвящали стихотворения, адресованные одному из героев-антифашистов.

В результате благодаря проведённым мероприятиям современные школьники ближе познакомились с героями - антифашистами Великой Отечественной войны, узнали об их подвигах, усовершенствовали свои  патриотические взгляды и гражданские позиции. Повышено уважение, милосердие и сочувствие у учащихся к  ветеранам, семьям погибших защитников Отечества, престарелым людям.

Просмотров: 210 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0