Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Единый урок безопасности
Единый урок безопасности
С целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, пропаганды правил дорожного движения, закрепления навыков безопасного поведения на дороге, в школе был проведён «Единый урок безопасности». В школе были проведены мероприятия и классные часы на тему: «Путешествие по городу правильного движения». Для ребят было подготовлено путешествие по станциям «Историческая», «Вопросительная», «Знаковая», «Транспортная», на которых они отрабатывали знания по ПДД. На этих занятиях ученики рассматривали район, в котором находится школа, проигрывались ситуации применяя правила ПДД, выбирая наиболее безопасный путь в школу и домой. В старших классах прошли мероприятия в форме викторины, задавались вопросы о способах оказания первой медицинской помощи, по рисункам необходимо было определить, какие нарушения ПДД допущены, какую ответственность несут ребята, не достигшие 18 лет, за нарушение ПДД.
Просмотров: 157 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0