Главная » 2015 » Апрель » 17 » Конкурс «Голубь – символ мира»
Конкурс «Голубь – символ мира»

В скором времени в Республике будет отмечаться 70 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. С целью воспитания уважительного отношения учащихся к героическому прошлому страны, ее воинским традициям, воспитания будущих патриотов своей Республики, Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики и Донецким Республиканским эколого-натуралистическим центром была объявлена гражданско-патриотическая акция «Голубь-символ мира».

Ребята школы творчески подошли к выполнению заданий акции.

Малыши вместе с родителями изготовили голубей мира для ветеранов. В ход шли различные материалы: бумага, ткань, природный материал, пенопласт.    Голуби, представленные на конкурс, были один лучше другого.

Дети постарше стали участниками творческого конкурса «70 слов о войне». Стихотворения были очень разными, но все написаны о том, что действительно важно: о Великой Отечественной войне, о тех, кто отстаивал нашу землю от врага, не жалея себя, о памяти и благодарности, которую храним в сердцах.

Все работы были интересными, заслуживающими внимания, но конкурс есть конкурс. И в каждом конкурсе есть победители.

Такими победителями стали:

В номинации «70 слов о войне»

Пхиденко Влад, 5 класс

Азадова Анна, 5 класс

В номинации «Голубь мира – подарок ветерану»

Золотухина Диана, 3 класс

Олейникова Виктория, 3 класс