Главная » 2015 » Февраль » 20 » Неделя антиникотиновой пропаганды
Неделя антиникотиновой пропаганды

С 09.02.2015-13.02.2015 в Торезской ОШ І-ІІ ступеней № 26 МОН ДНР проведена Неделя антиникотиновой пропаганды. Это действительно важная неделя, очень информационная, профилактическая. В ней приняли участие все школьники. Ученики младших классов  стали участниками конкурса рисунков о вреде курения, старшие школьники участвовали в конкурсе плакатов и социальных  коллажей, посвященных международному дню отказа от табака. Самым ярким стал профилактический час «Дым вокруг от сигарет, Мне в том доме места нет!», на котором библиотекарь Студеникова В.В.  кратко познакомила учащихся с историей табака, рассказала, как относились к нему в разные времена. В ходе мероприятия учащиеся посмотрели видеоролик о том, чем на самом деле наполняют сигареты и сколько табачной пыли, а не табака, в них содержится. Ребята поддерживали диалог с библиотекарем и отвечали на вопросы.

Активно действовала радиогазета «Давай затушим сигарету. Мы сделаем это вместе». Активисты и противники курения из 9 класса выступили для младших школьников, призывая их не брать в руки сигареты, так же в школе работал видеозал, где демонстрировались видеоролики о вреде курения.

Просмотров: 249 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 5.0/2