Главная » 2015 » Апрель » 17 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

Хорошая книга — одно из драгоценнейших сокровищ жизни.

Смайлс С.

Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству.

М. Горький

На Неделе детской и юношеской книги в нашей школе прошло много веселых, интересных и познавательных мероприятий.

Библиотекарем школы были подготовлены веселые викторины и игры. Так же для детей  оформлена книжная выставка « По страницам любимых книг»

06.04.15  проведена викторина для младших школьников « Путешествие по стране Читалии» Дети вместе со сказочными героями совершили путешествие в сказочную страну. Они дружно отвечали на вопросы Айболита и Буратино. А в конце путешествия получили свидетельства почетных граждан страны Читалии.

07.04.15 ребята отвечали на вопросы викторины « По сказкам братьев Гримм», где показали хорошие знание сказок.

08.04.15 на экскурсию в библиотеку пришли участники 5-7 классов. Ребята совершили путешествие по « Книжной стране», а также показали свои знания в литературе.

09.04.15 состоялся  литературный турнир « Один за всех, все за одного» между старшими классами. Ребята показали, что знают не только современную, но и классическую литературу. В турнире они показали не только свои интеллектуальные , но и театральные возможности.

10.04.15 детям был предложен кроссворд « Сказки вместе собрались», с которым они отлично справились.

А закончилась неделя просмотром мультфильма « В стране невыученных уроков». В конце праздничной недели лучшие читатели получили почетные грамоты. Дети уходили с мероприятий довольные, в отличном настроении.

Просмотров: 167 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0