Главная » 2015 » Март » 25 » Неделя математики «Знай больше!»
Неделя математики «Знай больше!»

Несколько десятков лет назад была объявлена большая премия за сочинение на тему: “Как человек без математики жил”. Так и осталась премия не выданной, так как не нашлось человека, который мог бы жить без математики. С 16.03.2015 года по 20.03.2015 года в ТОШ I-II ступеней № 26 была проведена неделя математики под девизом «Знай больше!»

Неделя математики в школе – это ежегодный математический праздник, который отличается от прошлогоднего интересными, новыми мероприятиями, математическими «изюминками», разнообразием форм работы с детьми. Так  было и в этом году.

Учащиеся выпускали математические газеты, составляли кроссворды, знакомились с выдающимися математиками мира, с их биографиями, интересными фактами из жизни математиков, высказываниями о роли математики в жизни человечества.

В школе была проведена открытая блиц-викторина «Самый догадливый».

В 6 классе интересно прошел «Турнир юных математиков».

В 7 классе четыре команды: «Эвклид», «Пифагор», «Франсуа-Виет», «Архимед» участвовали в брейн-ринге «Знай больше!».

В организации недели математики активное участие принимали Лебеденко Анастасия, Зубанова Анастасия, Сидорова Катя, Ганин Антон, Хлистунова Полина, Лебеденко Андрей, Халявка Андрей.

Просмотров: 148 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0