Главная » 2015 » Апрель » 17 » Неделя правовых знаний
Неделя правовых знаний

С целью повышения информированности участников образовательного процесса об основных правовых аспектах современного общества,  воспитания глубокой заинтересованности в правоведческом материале, предупреждения совершения  правонарушений, обучения детей пользоваться правами и свободами, формирования активной гражданской позиции с 6.04.2015г. по 10.04.2015г. в рамках Недели права были проведены  поучительные, интеллектуальные, познавательные мероприятия.

• Беседы с элементами игры:«Права и обязанности маленького гражданина»,«Если меня обидели», «Закон о тебе, тебе о законе».
  • Ситуативная игра «Как себя вести»
  • Единый урок права:  «Ознакомление  учеников с основными статьями Конституции ДНР».
  • Воспитательный час «Мы будущее своей страны»
  • Ролевая игра «Случайный свидетель»
  • Тренинг: «Мы выбираем, нас выбирают»
  • Изучение памятки «Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних»
  • 10-минутка на тему: «Права и обязанности учащихся, закреплённые в Уставе школы»

Интересной была презентация проекта 9 класса по правоведению.  В рамках интегрированного урока по правоведению и украинскому языку ребята представили ролевую игру: «Справедливый суд». В ходе судебного разбирательства учащиеся  познакомились с правами и обязанностями от рождения и до 18 лет, узнали о видах правонарушений (преступлениях и проступках), познакомились с видами проступков и видами наказаний, нашли ответы на вопросы «Что же такое правонарушение? Имеет ли место правонарушение в жизни подростков? Несет ли подросток ответственность за проступок и правонарушения и как не допустить неправильного поступка в своей жизни?

Просмотров: 366 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0