Главная » 2015 » Апрель » 17 » Природоохранная акция «ПЕРВОЦВЕТ «2015»
Природоохранная акция «ПЕРВОЦВЕТ «2015»

Цветут первоцветы,
Как малые детки.
Пушистые, нежные,
Глазки – розетки.

Не трогайте!!!
Просто любуйтесь, друзья!
Жить без красоты
Нам на свете нельзя

Под яркими солнечными лучами растаял снег и на свет начали появляться наши подснежники, хохлатки, ветреница, гусиный лук, сон-трава и другие удивительные первые весенние растения. Так и хочется принести домой кусочек весны! Но прежде чем сорвать цветок, необходимо подумать, к чему это может привести.Именно  пропагандистская деятельность по охране раннецветущих растений и была целью акции «Первоцвет 2015», которая была проведена в школе в течение марта –апреля 2015 года под руководством  учителя биологии  Авласко В.И.  В  ходе акции   ученики школы  расширили знания о первоцветах, формировали бережное отношение к дикорастущим растениям и навыки природоохранной работы. Ученики 2 класса под руководством классного руководителя Чернышевой Н.А. презентовали природоохранный проект «Не срывай первоцвет», а учащиеся 4 класса (классный руководитель Степанова С.И.) провели Марафон цветов «Я подарю тебе весну», в ходе которого  подарили первоцветы, сделанные своими руками, ученикам 1 класса, родителям, работникам  школы. Победителем школьного конкурса «Первоцвет своими руками» стала ученица 3 класса  Олейникова Виктория.Учащиеся 5 – 7 классов провели конкурс  листовок «Берегите  красоту» , в которых призывают граж­дан не собирать, не продавать и не покупать первоцветы, занесенные в Красную книгу и находящиеся на грани уничтожения, проявить со­знательность и любовь к природе.

Просмотров: 373 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0