Главная » 2015 » Февраль » 26 » Умею сам - научу другого
Умею сам - научу другого

Стало традиционным в школе, в рамках недели трудового обучения, с целью развития у учащихся творческого интереса к разным видам рукоделия, воспитания трудолюбия, творческого подхода к любой работе, проводить заседания и мастер-классы юных рукодельников. Так было и в этом году.

13 февраля в школе проведено очередное заседание клуба по интересам «Умею сам – научу другого».

В заседании клуба принимали участие ученики 5-го, 7,8 классов. Гостями были ученики 3-х и 4-х классов.

Ученик 5-го класса Пхиденко Влад рассказал и показал как можно, используя пластилин и обычное стекло, сделать оригинальную поделку ко Дню Святого Валентина.

Ученики 7-го класса Сидорова Катя и Некрасов Миша рассказали о своем увлечении бумажной пластикой, из простых бумажных салфеток можно собирать красивейшие композиции цветов.

Лукашенко Владислава рассказала о своем увлечении – вязании крючком.

Показала девченкам как за несколько минут можно связать цветочек и украсить им свою одежду.

Стасюк Виктория увлеклась плетением макраме, которое сама недавно освоила и спешила поделиться с ребятами. Она продемонстрировала простые приемы плетения на примере кашпо для цветов.

Встреча закончилась практическим занятием по интересам, ребята пригласили учеников младших классов стать членами клуба по интересам.

Просмотров: 237 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 5.0/1