Главная » 2015 » Февраль » 20 » В поисках будущей профессии
В поисках будущей профессии

Выбор профессии — один из важных шагов к взрослению, поэтому, чем раньше каждый из нас начнет пробовать себя в разных отраслях, тем более обоснованно и самостоятельно выберет свое будущее. Нельзя вдруг повзрослеть и начать выбирать профессию. Поэтому еще в подростковом  возрасте пора задуматься о своей будущей профессии, о том, каков он, мир профессий.

Для того, чтобы помочь  ребятам определиться в выборе будущей профессии, в школе с  прошла Неделя профориентации.

Колючее, непонятное слово «профориентация» часто навевает скуку, поэтому,  продумывая мероприятия этой недели, мы старались пробудить интерес к знакомству с различными профессиями, активизировать личное участие ребят в формировании своего будущего. Одним словом, нам хотелось, чтобы эта неделя, действительно стала ориентиром в огромном мире профессий и стала полезной для тех, кто только начинает задумываться о своем будущем и тех , кто уже сделал свой  профессиональный выбор.

В рамках Недели профориентации  для малышей была организована выставка рисунков «Как много профессий хороших и разных»,  проведены  конкурс загадок «Знакомые профессии», урок- размышление «Чем пахнут ремесла», виртуальное путешествие «Профессии наших родителей», КТД «Все работы хороши, выбирай на вкус!».

Для учеников 5-7 классов проведены профессиональная игротека «Калейдоскоп профессий», викторина «В мире необычных профессий», деловая игра «Мир профессий и твое место в нем».

Самые старшие ученики школы  стали участниками развлекательно-познавательной игры  «В поисках будущей профессии». В ходе игры ребята смогли поразмышлять о том, каков он, мир профессий, узнать о тех профессиях, которые недавно появились, но уже заняли свое место в профессиональном мире, проявить смекалку, чувство юмора и, конечно же, показать  командный дух.

Самыми яркими и захватывающими  оказались конкурсы «Реклама профессий», «Разминка – юморинка», «Гонка за лидером», «Найди профессию», «Импровизация».

Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах, соревновались.

Как оказалось, профориентация – это не только полезно, но еще и весело!!!

Просмотров: 277 | Добавил: ТорезькаОШ-№26 | Рейтинг: 0.0/0